| Меню сайта |
 |
|
 |
| Категории раздела |
 |
|
 |
| Новое в СССР и РФ |
 |
|
 |
| Новые производства |
 |
|
 |
|
В категории материалов: 1 Показано материалов: 1-1 |
|
Сортировать по:
Дате ·
Названию
Краткая историческая справка.
Спичечную фабрику под названием "Солнце" близ станции Чудово основал в 1885 году А. Ф. Лундберг. Ко времени Октябрьской Революции фабрика принадлежала "Товариществу Чудовской спичечной фабрики". В 1922 году она получила название "Пролетарское Знамя". В ходе боевых действий в 1941 году фабрика была разрушена. И восстановлена только после окончания войны.
>>> К просмотру этикеток
|
|
|
| Поиск |
 |
|
 |
| Поддержите нас! |
 |
|
 |
| Новое иностранное |
 |
|
 |
| Комментарии |
 |
В серии Туринской фабрики отсутствует этикетка: "ХОДИТЬ ПО ПУТЯМ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ".
Серию также выпускал: МИНЛЕСБУМДРЕВПРОМ БССР ГОСТ 1820-56* БОРИСОВСКИЙ Ф/С КОМБ. 50ШТ. Ц. 1К. 1967Г.
to Taufen - Кстати, где именно вы их купили? В офицерском доме в центре, где по воскресным собирались коллекционеры, или у рынке, где на углу был небольшой филателистический магазинчик? Может, помните цену?
Если вы хотите связаться со мной по поводу этикеток выпущенных в Лиепае на фабрике Балтика (1957-1997), пишите на адрес ostpeter@ostpeter.eu или найдите меня в Facebook ÖstPeter
|
 |
|