| Меню сайта |
 |
|
 |
| Новое в СССР и РФ |
 |
|
 |
| Новые производства |
 |
|
 |
|
Спичечная фабрика в г. Вильянди была основана Эдуардом Полем в 1904 году. В 1909 году фабрика получила название "Феникс". В 1940 году к моменту присоединения Эстонии к СССР она называлась "Вильяндиская спичечная фабрика". Производство спичек не прекращалось и с приходом немецко-фашистских войск.

1940 год  1941 год  1941-1944 года  1941-1944 года  1941-1944 года ‹‹‹к списку фабрик |
|
| Поиск |
 |
|
 |
| Поддержите нас! |
 |
|
 |
| Новое иностранное |
 |
|
 |
| Комментарии |
 |
Серию также выпускала: МИНЛЕСБУМПРОМ ПИНСКОЕ ПДО ГОСТ 1820-85
Этикетку также выпускал: ФСК "БАЙКАЛ" Г. УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ ГОСТ 1820-85
Фабрики "Красная Звезда" и "Сибирь" выпустили "РПБ" в другом оформлении.
|
 |
|