Филлумения
Phillumeny

Суббота, 25.11.2017, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 Сайт для коллекционеров спичечных этикеток и коробок
Главная V спартакиада Литовской ССР - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Отечественные этикетки и коробки » СССР » V спартакиада Литовской ССР (Год выпуска)
V спартакиада Литовской ССР
LigalisДата: Четверг, 23.03.2017, 20:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
http://www.matchlabel.com/publ....-0-2714
Почему всё же 1970 год, а не 1971? Только из - за того, что ГОСТ 1820-56? Не с первого же января стали ГОСТ другой печатать. Не логично как то печатать этикетки как минимум за пол года до события. И у Голубцова они в 1971-ом году.

vmlandДата: Суббота, 25.03.2017, 11:54 | Сообщение # 2
Полковник
ГОСТ 1820-69 ввели именно с 1 января 1971 г. Хотя, есть и этикетки 1971 года с предыдущим ГОСТом.
Вещи, посвящённые Олимпиада-80 начали выпускать в 1977 году. А как Вы думаете, какой срок длится цикл выпуска спичечного набора от утверждения этикетки до выпуска готового изделия? Поэтому намного логичнее, думаю, развести
этикетки по разным годам, если указан разный ГОСТ, нежели считать, что не может быть этикетки за несколько месяцев до события, или верить Голубцову?

LigalisДата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
По поводу отнесения к 1970 годы соглашусь, да бы не было путаницы и всё было разложено по полочкам.
Процесс создания и утверждения этикеток от заказа, эскиза и утверждения конечной этикетки (серии этикеток, набора) в некоторых случаях занимал до 2,5 лет, насколько я знаю, но это относительно сувенирных и скорее, как исключение из правил.
Что же касательно обычных серий, то мне видится что то же как минимум пол года уходило на создание готовой этикетки.
Всё же датой выпуска этикетки необходимо считать, когда эту этикетку стали клеить на коробок. Первоначально клеить на коробок. Что в общем то скорее как справочная информация и каталогизации имеет косвенное отношение.

Форум » Отечественные этикетки и коробки » СССР » V спартакиада Литовской ССР (Год выпуска)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017